При равномерном движении по окружности тело за 2 с проходит 5 м каково центростимительное ускорение тела если период обращения равен 5 с

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:55
    0
    V=s/t=5 м/2 с=2.5 м/с

    w=2pi/T

    a=w*v=2piV/T=2*3,14*2,5 м/с/5 с=3,14 м/с^2

    Ответ: 3,14 м/с^2