чему равна сила тяжести действующая на зайца и слона, если их массы соответственно 6 кг и 4 т?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 10:34
    0
    Дано: Решение:

    m=6 кг Fт=m*g

    g=10 г/кг Fт=6*10=60 Н

    Найти:

    Fт-?

    Ответ: 60 Н

    Дано: СИ: Решение:

    m=4 т 4000 кг Fт=m*g

    g=10 н/кг Fт=4000 кг*10=40000 Н

    Найти:

    Fт-?

    Ответ: 40000 Н