Поезд движется равномерно со скоростью 72 км/ч. Какой путь он проходит за 12 с? За 1 мин? За 12 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 21:56
    0
    72 км в час переводим в метры в секунду = 20 м в секунду. v=S/t отсюда S=vt. за 12 сек: = 20*12=240 м; 2) за минуту: 1 мин=60 сек. следовательно S=20*60=1200 м; 3) за 12 мин: 12 мин=720 сек следовательно S=20*720=14400 м.