Какое количество атомов содержится в 3 кг алюминия.

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 11:23
    0
    ню=m/M

    ню=N/Na

    m/M=N/Na

    N = (mNa) / M

    M=0.026 кг/моль

    Na=6.02*10^23

    N = (3*6.02*10^23) / 0.026=694*10^23