Определить площадь опоры тела массой 20 кг, если производимое им давление на пол равно 10000 Н/м2

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 13:29
    0
    давление на пол равно p=10000 Н/м2

    вес стула F = mg

    площадь опоры S = F/p = mg/p = 20*10 / 10000=0,02 м2
  2. 24 февраля, 13:48
    0
    р=F/S; S=p/F; F=mg;

    F=20 кг*10 Н/кг=200 Н;

    S=200 Н/10000 Па=0,02 м