Определить ток в проводнике, если на расстоянии r=1 см от оси проводника напряженность магнитного полня H=15 мкА/м.

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 07:47
    0
    r=1 см=0,01 м

    H=15 мкА/м. = 15*10^-6 А/м

    сила тока в проводнике I = H*2 п*r^2 = 15*10^-6*2 п*0,01^2 = 9,4*10^-9 A = 9,4 нA