Определить давление оказываемое столом на пол если вес стола100H. Площадь опоры каждой из его четырех ножек 25 см в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 16:34
    0
    P=F/S

    25*4=100 см^2 - площать опоры стола

    P=100 Н/100 см^2=1 Н/cм^2

    Ответ: 1 Н/cм^2