Пучок света, распространяющийся параллельно главной оптической оси тонкой линзы, собирается после преломления на расстоянии 0.4 м от её оптического центра. Найти оптическую силу линзы.

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:49
    0
    0.4 - фокусное расстояние.

    оптическая сила D=1/F=1/0.4=2.5 диоптрий.