Трактор тянет широкозахватную сенокосилку со средней скоростью 6,28 км/ч. Какую площадь трав можно убрать за 8 часов работы, если тракторист обедал 30 минут, а ширина захвата сенокосилки 14,5 м? Если можно с формулами.

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 11:25
    0
    Трактор скашивает траву в форме прямоугольника, поэтому площадь убранных трав S=a*b, где a - ширина захвата косилки=14,5 м, а b=v*t, где v - скорость=6,28 км/ч, а t=8-0,5=7,5 ч.

    b=6,28*7,5=47,1 км=47100 м

    S=14,5*47100=682950 м^2