Оприделите работу, совершенную при подъеме тела весом 40 Н на высоту 120 см!

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 21:54
    0
    Работа А равна произведению силы на перемещение.

    F=40H

    S=120 см=1,2 м

    А=FS=40*1.2=48 (Дж)