Сила тока в активном сопротивлении R в цепи переменного тока изменяется по закону i=2cos 100 пt. Чему равны переод, частота и действующие значения силы тока?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 02:29
    0
    переод T=2 п / w = 2 п / 100 п = 0,02 с

    частота v = 1/T = 1/0.02 = 50 Гц

    действующие значения силы тока i = Imax / √2 = 2 / √2 = √2 = 1,4 A