Какой вместимости надо взять сосуд, чтобы в него модно было налить бензин, масса которого 35 кг

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 06:11
    0
    из формулы плотности р=м/v

    выразим объем р - плотность бензина 700 кг / куб. м

    V=35/700=0,05 куб. (ответ 50)