Объясните как решить задачу? Медный цилиндр массой 3,56 кг опущен в бензин. Определите вес медного цилиндра в бензине.

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 16:51
    0
    массой m=3,56 кг

    плотность меди r1 = 8900 кг/м3

    объем V = m/r=3,56 кг / 8900 кг/м3 = 0,0004 м3

    плотность воды r2 = 1000 кг/м3

    сила Архимеда Fa = mg = r2*V*g = 1000*0,0004*10 = 4 H