Какое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 400 г от 15 0 С до 75 0 С?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 01:25
    0
    Q = c * m Δt

    с - удельная теплоемкость стали = 460

    m - масса

    Δt - температура

    Δt = 75 - 15 = 60

    переведем массу в СИ: 400/1000 = 0,4 кг

    Q = 0.4 * 460 * 60 = 11 040 ДЖ