Сколько антрацита нужно сжечь, чтобы получить 60 МДж теплоты? Дайте развернутый ответ)

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:02
    0
    Кол-во теплоты расчитывается по формуле

    Q=Lm,

    где Q - кол-во теплоты

    L - удельная теплота сгорания

    m-масса

    Удельная теплота сгорания данного в-ва 3,0*10^7

    Выразим массу из формулы m=Q/l=60*10^6 / 3,0*10^7=2 кг