По радию сообщили что атмосферное давление равно 760 мм рт. ст. Чему равно это давление в паскалях?

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 17:01
    0
    101 325 Па = 760 мм рт. ст.
  2. 10 мая, 19:27
    0
    Так, как 1 мм рт. ст. = 133,3 Па

    То 760 мм рт. ст. = 133,3*760 = 101308 Па = 10^5 Па