В течение интервала времени T = 4 с скорость тела меняется по закону v = At2 + Bt, где A = 2 м/с3, B = 4 м/с2, (0 ≤ t ≤ T). Найдите среднюю скорость, и среднее ускорение за этот промежуток времени.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 19:51
    0
    Путь ∆S = AT3/3+BT^2/2

    средняя скорость v ср = ∆S/T = AT2/3+BT/2 = ... = 2*4^2/3+4*4/2 м/с = 18,66667 м/с

    изменение скорости ∆v = AT2 + BT

    среднее ускорение а ср = ∆v/T = AT+B = ... = 2*4+4 = 12 м/с2