На площадь 100 см2 действует сила 50 Н. Определите давление, оказываемое етой силой

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 18:56
    0
    S=100 см2=0,01 м2

    F=50 Н

    p=F/S=50 Н/0,01 м2=5000 Па