какое кол-во теплоты выделиться при полном сгорании бензина массой 5 кг, каменного угля массой 10 кг

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 13:43
    0
    1) Q=4.6 * 10^7 дж/кг*5 кг=23*10^7 Дж

    2) Q=2.7*10^7 дж/кг*10 кг=2.7*10^8 Дж