сколько ведер объемом 12 литров вмещает аквариум, длина которого 30 см, ширина 50 см, высота 40 см

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 22:41
    0
    Так как 1 л - 1 дм (в кубе)

    30 см = 3 дм

    50 см = 5 дм

    40 см=4 м

    V - abc = 3*5*4 = 60 дм^3

    60/12=5 ведер 12 л = 12 дм в кубе

    Ответ: 5 ведер