тела массой 20 кг имевшее начальную скорость 18 км/ч под действием силой трения прошло до остановки путь 25 м. Какова сила трения.

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 02:38
    0
    m=20

    v=18

    S=25

    F=?

    F=M*N

    N=g*m

    1) 9.8*20 = 196 (Н)

    2) 20*196=3920

    Ответ: 392kH
  2. 10 апреля, 05:53
    0
    Дано:

    m=20 кг

    V0=18 км/ч=5 м/с

    S=25 м

    Fтр-? H

    решение:

    Fтр=Fтяг=ma;

    Найдем время: t=S/V0=25 м/5 м/с=5 с;

    Найдем ускорение: a=V0/t=5 м/с/5 с=1 м/с2;

    Найдем силу тяги: Fтяг=ma=20 кг*1 м/с2=20H;

    Так как: Fтр=Fтяг=20H.

    так наверное!