Как изменится давление идеального газа на стенки сосуда, если в данном объеме скорость каждой молекулы удвоилась, а концентрация молекул не изменилась?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:54
    0
    p=1/3*n*m*v^2

    p1/p2=v1^2 / (2*v1) ^2

    p2=4p1

    увеличилось в 4 раза