Как изменится давление идеального газа если в данном объеме средняя скорость каждой молекулы удвоилась а масса каждой молекулы уменьшится в 2 раза

Увеличится в 4 раза

Увеличиться в 2 раза

Не измеиться

Уменьшиться в 4 раза

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 02:26
    0
    Давление газа p=1/3nmv^2

    p1=1/3n1mv1^2

    p2=1/3n2mv2^2=1/3n1m (v1/2) ^2=1/4p1

    уменьшилось в 4 раза

    Решала учительница по физике так что будь уверен