Тело, имеющее начальную скорость 10 м/с, движется с ускорением а=-2 м/с^2. Перемещение тела за 8 с равно?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:31
    0
    a=v-v0/t = > v-v0=at = >v (конечная скорость) = a*t-vo=-2*8+10=-16 минус значит, что скорость направлена в др сторону поэтому:

    S=v*t=16*8=128 metrov