какова масса тела если при скорости 5 м/с его кинетическая энергия равна 50 Дж

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 18:46
    0
    Кинетическая энергия равна половине произведения масс на квадрат скорости, т. е.

    E=mV^2/2

    Отсюда m=2E/V^2 = 2*50/25=4 кг

    Ответ: 4 кг
  2. 25 июня, 20:52
    0
    кинетическая энергия равна

    Eк=0,5*m*V^2

    m=2*Eк/V^2=2*50/5^2=100/25=4 (кг)