Какова угловая скорость и частота вращения колеса автомобиля радиуса 1 м. Движущегося со скоростью 36 км / ч?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 09:28
    0
    v=w*r w-uglovaya skorast' 36km/chas=10m/s

    w=v/r = 10/1=10

    w=2pv

    v=w/2p

    v=10/2*3,14

    v=1,6 Gerc