На Земле лежит камень массой 5 кг. С какой силой он притягивает к себе Землю? Покажите на чертеже эту силу.

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:39
    0
    Условие неверное. В 7-9 классах не рассматривается притяжение планет.

    Если нужно найти притяжение камня к Земле, то:

    F = m * g = 5 * 9.8 = 49H

    Ответ: 49 Н