Грузовой автомобиль на пути 100 км израсходовал бензин массой 20 кг. Какое количество теплоты может выделиться при сгорании этой массы бензина? (удельная теплота сгорания бензина 4,6 * 10 в 7 степени Дж/кг)

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:23
    0
    Ну это совсем элементарно - при сгорании 20 кг бензина выделится Q=q*m (q - удельная теплота сгорания топлива)

    Q=20*4,6*10⁶=9,2*10⁷ (Дж), т. е. 92000000 (Дж)