Твердое тело плавиться при постоянной температуре, При этом внутренняя энергия увеличится уменьшится не изменится превращается в механическую энергию другое Скорость движения автобуса задана уравнением V=20 - 2t (все величины в единицах СИ). Чему равен импульс автобуса через 5 с после начала движения? Масса автобуса 2,7 тонны. * может быть несколько правильных ответов 27 кг*м/с 27000 кг*м/с 2,7*10^4 кг*м/с 27*10^3 кг*м/с нет правильного ответа В инерциальной системе отсчета сила F сообщает телу массой m ускорение а. Как изменится модуль ускорения тела, если и массу тела, и модуль действующей на него силы уменьшить в 3 раза? * увеличится в 9 раз уменьшится в 9 раз уменьшится в 81 раз не изменится

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 12:20
    0
    - внутренняя энергия увеличивается

    -

    V=20-2*5=10 м/с р=mV = 2700*10 = 27 000 кгм/с = 2,7*10^4 = 27*10^3

    - F=ma F/3 = m/3 * a не изменится