нагреется ли 2,5 л воды от температуры20 град до 100 град если еевнутряняя энергия увеличилась на 500 кДЖ?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 19:39
    0
    Q = Cm (t2-t1) = 2.19*10^2*2,5*80=438KДж

    Q=дельтаU-A следовательно A=Q - дельта U = 438*10^3-500*10^3=-62*10^3 Дж

    Следовательно (ну мне так кажется) - энергии внутренней не хватит)