Архиедова сила, действующая на погруженный в воду стеклянный шар, равна 2500 Н. Определите объем этого шара.

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 10:16
    0
    F = p*V*g

    V = F/p*g = 2500/1000*10 = 25*10^-2 m^3

    p - плотность воды = 1000 кг/м в кубе

    g ускорение свободного падения = 10 м/с в квадрате
  2. 13 января, 10:28
    0
    Архимедова сила, действующая на погруженный в воду стеклянный шар, равен 2500 Н. Определите объём этого шара.

    V=Fa/pg

    p (ро) воды = 1000 кг/м3

    V=2500/1000*10=0.25m^3

    ответ: 0.25m^3