Незнайка поставил на электроплиту плотно закрытую кастрюлю с водой и нагрел воду до температуры 120 С. Когда он резко открыл крышку, вода начала вскипать и испарятся. Какая доля воды испарится при этом?

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 15:16
    0
    Вода испаряется при температуре 100 градусов, поэтому вода должна остыть до температуры 100, и эта теплота которая выделилась пошла на испарение воды Отсюда следует см (120-100) = LM

    M/m=20c/L=20*4200/2300000=0.036