M=10 кг f=20 Н v=2 м/с t=?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 15:36
    0
    a=f/m a=20/10=2 м/с²

    t=v/a t=2/2=1c
  2. 8 июля, 16:44
    0
    По второму закону Ньютона F=m*a, из формулы ускорения из кинематики a=v-v0/t, какая-то скорость, очевидно, равна нулю, да? Тогда получаем F=m*v/t, отсюда t=m*v/F, считаем t=10*2/20=1 (c)