Тело объемом 4 м3 имеет массу 4 кг. Утонет ли тело в воде? Рводы=1000 кг / м3

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 05:22
    0
    F архимеда = Рводы * V * g = 1000*4*10 = 40000 Н = 40 кН

    Fтяжести = mg = 4*10=40 Н

    Fархимеда>Fтяжести

    Значит, тело не то, что не утонет, оно даже будет плавать