Предмет высотой 2 м находится на расстоянии 30 м от наблюдателя; если f=F=1,5 см, то размер его изображения на сетчатке глаза наблюдателя равен.

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 12:35
    0
    Дано:

    h=2 м

    S=30 м

    f=F=1,5 см=0,015 м

    H-? м

    решение:

    d=1 / (1/0,015 м-1/30 м) = 0,015 м

    Г=H/h=fd/d;

    H=hd/d=ну тут получается 10,5 см~0,1 м.

    так наверное!