x=50 + 16t - 2t (2) Найти: x0, v0, a, путь тела за 20 сек

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:19
    0
    дано

    x=50 + 16t - 2t (2)

    Найти: x0, v0, a, путь тела за 20 сек

    решение

    x0=50 м

    v0=16 м/с

    a = - 4 м/с2

    путь тела за 20 сек

    to = (v-vo) / a = (0-16) / - 4 = - 16/-4 = 4 c

    x4 = 50 + 16*4 - 2*4 (2) = 82

    S1 = x4-x0 = 82-50 = 32 м

    x20 = 50 + 16*20 - 2*20 (2) = - 430

    S2 = x4 - x20 = 32 - (-430) = 462

    S = S1+S2 = 32 + 462 = 494 м путь тела за 20 сек