груз поднимают вертикально на 3 м за 5 с, прикладывая силу 10 Н. Какую работу при этом совершает?

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 11:12
    0
    Ну, можно через мощность

    A=N*t

    N=F*v

    F - сила

    v - скорость

    v=3/5=0,6 м/с

    N=10*0,6=6 Вт

    A=6*5=30 Дж
  2. 24 ноября, 11:29
    0
    h=s=3 м

    А=10 Н

    A=Fs

    A=10*3==30 Дж