Какое количество теплоты потребуется для нагревания 3 л воды, взятой при температуре 15 градусов, до кипения?

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 18:26
    0
    m=Vp

    m = 0,003*1000 = 3 кг

    Q = cm (t2-t1)

    Q = 4200*3 * (100-15) = 1071000 дж
  2. 6 марта, 18:36
    0
    Формула для количества теплоты для нагревания

    Q=c*m * (t₂-t₁)

    c=4200 Дж/кг*С

    m=3 л=3 кг

    t₁=15C

    t₂=100C

    Q=4200 Дж/кг*С * 3 кг * 85 С=1071000 Дж=1071 кДж

    Ответ: 1071 кДж