излучение какой длины волны поглотит атом водорода, если полная энергия электрона в атоме увеличилась на 3*10^ (-19) Дж

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 21:24
    0
    E = hc / λ

    λ = hc / E

    λ = 6,6*10^-34*3*10^8 / 3*10^-19 = 6,6*10^-7 м