масса слона 5 тонн, его давление на землю 40 КПа. Найдите площадь опоры слона

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 00:32
    0
    p=F/S = >S=F/p=m*g/p=5*10³*10/4*10^4=5/4 м² или 1.25 м²