Вес человека 700 Н. Определите его массу.

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 01:47
    0
    Т. к вес человека в покое равен mg, то Р=mg

    700=m*10, отсюда m=700/10=70 кг
  2. 9 декабря, 01:51
    0
    Вроде бы 70 кг. Если вес тела-P, а P-mg