как найти давление на дно сосуда цилиндрической формы с площадью основания 50 кв. см. в который налили 2 литра жидкости?

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 09:38
    0
    Дано:

    S=50 см3=0,00005 м3

    m=2 л=V0,002 м3

    p-? Па

    решение:

    Сначала нужно найти высоту столба h=V/S=0,002 м3/0,00005 м3=40 м3

    теперь и то самое давление по формуле p=pgh=если это вода, то: 1000 кг/м3*10 м/с2*40 м3=400 кПа

    вот так наверное!
  2. 6 марта, 10:48
    0
    V=Sосн*h, h=V/Sосн.

    F=pgh=pgV/S (где p - плотность воды)

    Посчитаешь.

    По-моему так