какая энергия выделяется в результате сгорания 1,25 л бензина?

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 12:45
    0
    при сгорании бензина выделяется теплоты 57.5 Джоулей
  2. 22 августа, 13:49
    0
    1,25 л=1,25·10⁻³м³-объем

    масса равна плотность (800 кг/м³) умножитьна объем

    Q=q*m=qVρ=46·10⁶· 1.25·10⁻³·800=46·10⁶Дж