Снегоход массой 200 кг, развивая силу тяги 800 Н, увеличивает свою скорость на 1,5 м/с за каждую секунду разгона. Найдите значения силы трения

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 18:46
    0
    F=F (Т) - F (тр) ⇒ F (тр) = F (тяги) - F

    F=m·a

    а=ΔV|t=1.5/1=1.5v|c²

    F=200*1.5=300 (H)

    F (тр) = 800-300=500 (Н)