используя периодическую систему менделеева, определите, к атому какого элемента принадлежат следующие ядра: 4/5 Х, 197/79 Х, 56/26 Х.

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 16:35
    0
    4/5 Х=B (бор)

    197/79 Х=Au (золото)

    56/26 Х=Fe (железо)