Брусок массой 2,8 кг перемещают вверх вдоль вертикальной стены с помощью си - лы, равной 70 Н и направленной под углом  к вертикали. Найдите ускорение бруска, если известно, что sin  = 0,6, а коэффициент трения между стеной и бруском 0,4. g = 10 м/с2.

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 20:22
    0
    m a'' = - mg + F*0.8 - 0.4*F*0.6 - на ось у, направленную вертикально вверх

    0 = 0.6F - 0.6F - на ось х, перпендикулярную у

    a = (0,56*70 - 28) : 2.8 = 4