найдите импульс который имеет фотон излучения с частотой 5*10^14 Гц

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 05:30
    0
    p = (hV) / c

    h=6.63*10^ (-34) Дж*с

    V=5*10^14 Гц

    с=3*10^8

    p = (6.63*10^ (-34) * 5*10^14) / 3*10^8=11.05*10^ (-28)