Какой кинетической энергией обладает пуля летящая со скоростью 600 метров секунду в квадрате? масса пули равна 10 г.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 00:38
    0
    энергию обозначаем W=mV2/2 (V2-это скорость в квадрате)

    массу переводит в кг. 10 г=0,01 кг.

    W=0,01*600^2/2=0,01*180000=1800 Дж