Определить суммарный импульс электронов в прямом проводе длинной 500 м, по которому течет ток 20 А.

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 09:46
    0
    Импульс равен p = mv

    Заряд, проходящий по проводнику равен q = It, где t = L / v Тогда q = IL / v/

    Отсюда выразим v = IL / q, где q = e = 1, 6 * 10 ^ - 19 Кл

    Подставим v и получим p = mIL / e

    p = 9,1 * 10 ^ - 31 * 20 * 500 / 1,6 * 10 ^ - 19 = 5,7 * 10 ^ - 8 (кг м / с ^2)