Рассчитайте радиус и энергию электрона на 4 стационарном уровне.

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:27
    0
    радиус находим по формуле r=n^2*0.529*10^ (-10)

    r=8.464*10 (-10) м

    E=-1/n^2 (z*m*e^4) / (21 п^2*эпсилон нулевое в кв. * постоянную планка с чертой)

    Е=-1,36*10^ (-19)